среда, 12 октября 2011 г.

Патриотизм – это естественно

Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!

                         А.С. Пушкин


В наш стремительный век новых технологий мы не успеваем жить, не успеваем оглядываться назад. Не видим порой доступных вещей. Не хотим признаться себе в очевидном.

Наш Блог посвящён теме патриотизма. 

Патриотизма во всех его проявлениях, ведь его дыхание касается каждого.

С первым глотком материнского молока начинает пробуждаться любовь к Отечеству. Вначале это происходит неосознанно: подобно тому, как растение тянется к солнцу, ребенок тянется к отцу и матери. Подрастая, он начинает испытывать привязанность к друзьям, к родной улице, селу, городу. И только взрослея, набираясь опыта и знаний, он постепенно осознает величайшую истину - свою принадлежность к матери-Отчизне, ответственность за нее. Так гражданин становится патриотом.  И совсем не обязательно совершать подвиг, для того что бы тебя считали истинным патриотам страны, важно быть хорошим человеком и уважать свою Родину, свою Малую Родину.
Не так ли?

2 комментария:

  1. Многие считают, что любовь к Родине начинается с патриотического воспитания в школе, с постоянного напоминания через средства массовой информации. Но, на мой взгляд, она в первую очередь начинается с любви к своей малой родине – к родному городу, поселку, станице. Без любви к ней невозможна любовь и уважение в стране в целом. А между тем, не уважая страну, человек не будет уважать и окружающее его общество, близких людей.

    ОтветитьУдалить